Главная » 2017 » Апрель » 25 » Библионочь 2017
Библионочь 2017

В 2017 году Всероссийская акция Библионочь- была посвящена Году экологии. Человек, так или иначе связан с природой. Пусть с развитием об этом стали забывать, однако Библионочь – прекрасный повод вспомнить о нашей ответственности за окружающий нас мир. С помощью этого библиотечного мероприятия мы попытались обратить внимание детей и взрослых на хрупкость природы, а также на различные проблемы, связанные с экологией.

21 апреля гостеприимно распахнулись двери нашей библиотеки. Увлекательное путешествие началось с акции «Библиофары 2017», которая проводилась для юных читателей. К нашим ребятам приехала современная мобильная библиотека КИБО. Дети были приятно удивлены, и с большим интересом посетили КИБО, где для них провели познавательный час по экологии «Зачарованный мир». Юные читатели посмотрели презентацию ко Дню Земли, видеосюжеты о красивых и загадочных уголках природы на планете Земля. Получили в подарок буклет, рассказывающий о бережном отношении к природе.

В библиотеке ребят ожидал следующий сюрприз. Продолжением Библиофар стали Библиосумерки. «Экоголоволомки» под таким названием проходила игровая программа, в ходе которой юные читатели участвовали в занимательных заданиях по флоре и фауне. Так же, ребята участвовали в акции «Я хочу с природой дружить». На приготовленных заранее вырезанных ладошках из бумаги, дети писали свои пожелания и высказывания об охране и бережном отношении к природе. Затем прикрепляли свои ладошки к стенду, на котором изображена наша планета, тем самым выражая своё отношение к окружающей среде.

А уж совсем вечером, для взрослых у нас проходила Эко-вечеринка, на которой у нас проводился музыкальный конкурс на знание песен о природе, беседа о том, как создать экологически чистую обстановку в своём доме с помощью комнатных растений, а так же с помощью маскарадных костюмов, участницы Эко - вечеринки принимали участие в конкурсе «У леса на опушке нельзя стрелять зверюшек». Переодетые в костюм животного, должны были с помощью любых жестов, показать, что они тоже нужны нам.

Оживленная атмосфера, которая царила в нашей библиотеке, подтвердила нам, что экология в современном мире занимает большую роль, и никого не оставляет равнодушной.

Просмотров: 252 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2017  »