Главная » 2019 » Февраль » 19 » «Будущие избиратели» (устный журнал)
«Будущие избиратели» (устный журнал)

Избирательное право - один из древнейших правовых институтов демократического общества. Уже с самого рождения человек имеет право на жизнь, право на то чтоб стать полноправным гражданином своего государства, право на все те действия, которые дозволены законами.

В Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ для учащихся МБОУ СОШ № 62 был проведен устный журнал «Я гражданин России».

На первой странице журнала «От нас зависит что будет дальше» библиотекарь Г. В. Кравченко рассказала школьникам об избирательном процессе в России, о том, что участие в выборах не просто наша возможность выразить мнение по важнейшим вопросам жизни страны, а осознанная ответственность за свое будущее.

На второй странице «Нам Россию строить, нам в ней жить» заведующая Н. М. Островерхова провела диспут. Школьники активно рассуждали о том нужно ли ходить на выборы, и решает ли голос отельного гражданина что-либо в нашей стране. Каждый ученик активно участвовал в процессе обсуждения, отстаивая свою точку зрения.

На третьей, завершающей странице, «Ты голосуешь за завтрашний день!» прошло анкетирование. По мнению ребят, самый важный вопрос анкеты был: «Если завтра будут выборы, вы бы пошли голосовать?» и они ответили на него утвердительно.

Просмотров: 316 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2019  »