Главная » 2022 » Июль » 15 » Экологическая игра в рамках проекта «Будем жить экологично»
Экологическая игра в рамках проекта «Будем жить экологично»

«Избавь планету от пакета»

На площадке возле СДК сл. Красюковской 1 июля для учащихся МБОУ СОШ № 62 (14 чел.) прошла экологическая игра в рамках проекта «Будем жить экологично».

Началась встреча с краткой истории праздника. Детвора узнала, что 3 июля - Всемирный день без полиэтиленовых пакетов. Он отмечается каждый год, и напоминает нам о том, что пластик совсем неполезен для окружающей среды. Если люди не прекратят использовать одноразовые изделия из пластика, такие как целлофановые пакеты и пластиковые бутылки, к 2050 году в Мировом океане будет больше пластика, чем рыбы. Сегодня каждый из нас в течение года съедает, вдыхает и выпивает приблизительно 75-120 тыс. (!!!) микрочастиц пластика! Помимо этого, мы используем огромные территории земли под мусорные свалки, на месте которых могли бы стоять полезные здания.

Рассказали библиотекари и о том, как мы можем уменьшить количество используемого пластика. В этом могут помочь полезные экопривычки! Например, можно отказаться от пакета, когда покупаем одежду или прочие мелочи, и просто положить их в сумку или рюкзак. А лучше перейти на тканевые экосумки! Использовать термокружки и многоразовые бутылки. И даже не покупать больше чем вам нужно! На самом деле многие покупки являются спонтанными, захламляют пространство, и никак не влияют на ощущение благополучия.

В конце мероприятия дети решили, что начинать нужно с себя и принялись собирать пакеты в парке, где гуляют каждый день.

Просмотров: 145 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2022  »