Главная » 2023 » Август » 12 » Экологическая игра в рамках проекта «Клуб «ЭкоЧитальня»»
Экологическая игра в рамках проекта «Клуб «ЭкоЧитальня»»

Скажем пластиковому пакету «Нет»

На площадке возле СДК сл. Красюковской для учащихся МБОУ СОШ № 62 прошла экологическая игра в рамках проекта «Клуб «ЭкоЧитальня»».

Началась встреча с краткой истории праздника. Детвора узнала, что 3 июля - Всемирный день без полиэтиленовых пакетов. Он отмечается каждый год, и напоминает нам о том, что пластик совсем неполезен для окружающей среды. Если люди не прекратят использовать одноразовые изделия из пластика, такие как целлофановые пакеты и пластиковые бутылки, к 2050 году в Мировом океане будет больше пластика, чем рыбы. Названо было и много других ужасающих фактов.

Рассказ библиотекарей и о том, как мы можем уменьшить количество используемого пластика, плавно перешел в диспут. Дети стали предлагать способы отказа от полиэтиленовой упаковки. К примеру, можно не брать пакет, когда покупаем одежду или прочие мелочи, и просто положить их в сумку или рюкзак. А лучше перейти на тканевые экосумки, термокружки и многоразовые бутылки. В конце встречи решили, что станет новым модным веянием - экопривычкми!

В конце мероприятия дети решили, что начинать нужно с себя и принялись собирать пакеты в парке, где гуляют каждый день.

Просмотров: 87 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Август 2023  »