Главная картинка

Красюковский отдел

МУК Октябрьского района

"Межпоселенческая центральная библиотека"

="navBar">
Приветствую Вас Гость

Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июнь » 16 » "Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца»
17:16
"Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца»

  

     22 июня – эта дата глубоко врезалась в память людей, навечно вошла в историю нашей страны. Это одна из самых страшных дат в жизни нашего народа, с которой связаны невосполнимые утраты в каждой семье нашей страны. Этот день напоминает нам о погибших в боях, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы наше Отечество.

     Ко Дню памяти и скорби  сотрудниками Красюковского отдела Октябрьского района МЦБ в читальном зале была оформлена книжно-иллюстрированная выставка «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца». На выставке  представлены книги «Только победа и жизнь!», «Помнит мир спасенный», «Имя твоё бессмертно», поэзия и публицистика о Великой Отечественной войне, хроника событий, сборники стихов поэтов-фронтовиков, а также поэтов послевоенного поколения, посвященные Великой Отечественной войне, мужеству, героизму, воинской славе и Великой Победе. Читая эти книги, никто не сможет забыть наши важные и трагические даты – 1941-1945.

     С целью воспитания гражданственности и патриотизма у детей, подростков и молодежи, сохранения исторической памяти и передачи ее подрастающему поколению, 16 июня библиотекари для юных казаков, посетивших библиотеку, провели обзор по книжной выставке. В ходе которого, казачата вспомнили, каких юных Героев Великой Отечественной войны они знают, и какие книги о них читали, а так же почтили минутой молчания всех павших в этой жестокой войне.

Просмотров: 383 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Фотоотчет

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Архив записей

Друзья сайта

  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обрати внимания:
    Давление

    761 мм рт ст

    Влажность

    29%

    Ветер

    6.51 м/с