Главная » 2020 » Февраль » 21 » Информдайджест в рамках проекта «Будем жить ЭкоЛогично»
Информдайджест в рамках проекта «Будем жить ЭкоЛогично»

«Северный мишка»

В Красюковском отделе МЦБ Октябрьского района 19 февраля для учащихся МБОУ СОШ № 62 (26 чел.) прошел информдайджест в рамках проекта «Будем жить ЭкоЛогично» «Северный мишка».

Начала мероприятие Г. В. Кравченко, собрав детей у тематического плаката и предложила «поздравить» белого медведя с его днем! Задорные стихи и физминутка (Мишка лапки подними, Мишка лапки опусти, Мишка, Мишка покружись…) настроили школьников на веселый лад.

Затем Н. М. Островерхова поводила детвору в читальный зал и уже сидя за столами они узнали, что белый медведь является символом Арктики, люди специально едут в туда, чтобы посмотреть и поохотится на этих редких животных. В России охота на белого медведя запрещена, он занесен в Красную книгу, и многое другое.

В заключение, после просмотра знаменитого мультфильма «Умка» библиотекари поведали детям интересные факты о белых медведях (Только полярный медведь хищник. Все остальные медведи всеядны; Белый медведь не впадает в спячку, исключение составляют только беременные самки белых медведей; Белые медведи большие чистюли. Они моются по 15-20 минут в день, старательно очищая себя от грязи и остатков пищи и т. д.).

Перед уходом школьники ознакомились с тематической выставкой.

Просмотров: 205 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2020  »