Главная » 2016 » Декабрь » 16 » Я лиру посвятил народу своему
Я лиру посвятил народу своему

В Красюковской Центральной библиотеке был проведен литературный час "Я лиру посвятил народу своему…", посвященный великому русскому поэту Н.А. Некрасову, приуроченный к 195-летнему юбилею поэта. Мероприятие проводилось для учащихся МБОУ СОШ№62.

Литературный час состоял из двух частей. Первая часть была посвящена жизненному пути поэта, а вторая часть - это викторина "Знаешь ли ты стихи Некрасова?". Библиотекарь кратко познакомила ребят с биографией Некрасова, рассказывая о наиболее интересных фактах его жизни. Рассказ сопровождался слайд-презентацией.

Во второй части мероприятия участникам предлагались разнообразные задания и вопросы по творчеству Некрасова. Для проведения викторины помогли компьютерные технологии: например, в задании "Исключи лишнее", где надо было найти стихотворение, не принадлежащее перу поэта, его название исчезало с экрана.  Ребята восстанавливали из разрезанных строк Некрасовские четверостишия, в задании "Я начну, а вы продолжите" пытались вспомнить отрывки из стихов Некрасова наизусть. Мероприятие получилось живым и интересным.

Просмотров: 233 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Декабрь 2016  »