Среди юных читателей в библиотеках популяры мастер-классы, которые предоставляют им простор для творчества и фантазии и возможность создавать красивые вещи своими руками.        Познакомившись с  новыми интересными книгами, особенно по детскому творчеству, дети  с удовольствием осваивают  азы оригами, изготовления  игрушек-самоделок,  открыток, сюрпризов, конструирования из бумаги и бросового  материала.

Наши дети любят творить! Поэтому, в Красюковской Центральной библиотеке в июле месяце стартовал проект «Каникулы без скуки». В библиотеке есть  в наличии большой ассортимент литературы по теме мастер-класса, также имеются необходимые материалы для творчества: природный материал, цветная бумага, карандаши, фломастеры, клей, пластилин и пр. Освоить самые различные техники изготовления поделок помогают книги и библиотекари. Первый мастер класс прошёл 2 июля, и был посвящён объёмной поделке из бумаги «Золотая рыбка». Для начала мы вспомнили из какого произведения эта героиня, провели небольшую викторину по сказке А.С.Пушкина «Сказка о золотой рыбке», поговорили об   облике золотой рыбки и принялись за работу. Такие занятия помогают  в  развитии творческих навыков и способностей ребенка,  организуют досуг детей, развивают стремление к творчеству.

Просмотров: 289 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2016  »