Главная » 2015 » Июль » 15 » Летняя фиеста
Летняя фиеста

Уже стало традицией для всех детских библиотек работа с книгой во время летних каникул по школьным программам летних чтений. Ведь летние чтения активизируют у ребят интерес к книге, приобщают к культуре чтения, развивают детскую фантазию и творческие способности. В то же время лето- время увлекательных игр, соревнований, красочных праздников. И организация досуга наших юных читателей в летнее время,  стало неотъемлемой частью работы нашей библиотеки. Мы проводим летние мероприятия, учитывая интересы ребят, их возрастные особенности. Одним из таких мероприятий стала литературно-конкурсная программа "Летняя фиеста", которая проходила  15 июля.

Ребята участвовали в конкурсах: "Угадай, из какой сказки предмет", "Сказочные имена" , "Сказочная зоология", "Сказочная математика", отгадывали сказочные загадки. Все ответы они могли найти в книгах, которые им нужно прочитать летом. Ответить  на вопрос: "За какими яблоками послал царь из одной русской сказки своих сыновей?"  не смогли, потому что  никто не прочитал эту сказку. Мы все дружно  прочитали эту сказку вслух. В заключении ребята рисовали рисунок "Мой литературный герой летом". Книги конечно нужно читать, но за ними нужно ещё и ухаживать, поэтому следующая встреча у  нас пройдёт под девизом:  "Чистые странички у моей книжки". Приглашаем ребят в ремонтную мастерскую для книг!

Просмотров: 355 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2015  »