Главная » 2017 » Июль » 7 » Мама, папа, брат, сестра и Я - это моя любимая семья!
Мама, папа, брат, сестра и Я - это моя любимая семья!

8 июля отмечался самый трогательный и светлый праздник – День Любви, Семьи и Верности. Что такое семья? Семья – это дом. Семья – это мир, где царят любовь, преданность и самопожертвование. Это одни на всех радости и печали, это опора во всех бедах и несчастьях. Это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь.

Библиотекарем Красюковского отдела Октябрьского района МЦБ, 7 июля, для юных читателей был проведен вне стен библиотеки познавательно-игровой час «Мама, папа, брат, сестра и Я – это моя любимая семья». Цель, которого: формировать у детей представление о семье, как людях, которые живут вместе, любят друг друга, заботятся друг о друге; воспитывать уважение к своей семье и своим родственникам, любовь к ним.

Началось мероприятие с рассказа библиотекаря интересной истории о православных святых, супругов Петра и Февронии, о том, что Петр и Феврония издавна почитаемы в России как хранители семьи и брака, что в этот день было принято помогать сиротам и посещать церковь. С детьми была проведена беседа «Я люблю свою семью», в ходе которой ребята с удовольствием рассказывали о своих семьях и семейных традициях. Ребята играли в подвижную игру «Курица и цыплята», вспоминали поговорки и пословицы на эту тему. В заключении мероприятия библиотекарем был предложен список детских произведений, в которых рассказывается о добрых, уважительных отношениях в семье.

Просмотров: 330 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »