Главная » 2018 » Февраль » 13 » Митинг посвященный 75-летней годовщины освобождения Октябрьского района от фашистских захватчиков

13 февраля в слободе Красюковской на  площади  СДК, состоялся митинг, посвященный    75-летней годовщины освобождения Октябрьского района от фашистских захватчиков.

Много причинил враг зла и горя жителям Октябрьского района. Невосполнимы были людские потери,   но ничто не сломило боевого духа патриотов.  Освобождение Октябрьского района длилось ровно месяц .  13 февраля 1943 года Советскими войсками  была полностью освобождена от немецко-фашистских захватчиков территория Октябрьского сельского района. Митинг открыла директор МУК "Красюковский СДК " Григорьева Л.Н.в своем выступлении она отметила: «Памятная дата 13 февраля  занимает в истории нашего района особое место. Она вызывает в сердце каждого из нас  горе и радость." Библиотекарь Красюковского отдела Октябрьского района МЦБ, Кравченко Г.В. познакомила присутствующих  с хроникой тяжелых наступательных боев двух армий, 2-й гвардейской под командованием генерал-лейтенанта Р.Я Малиновского и 5-й ударной  под командованием генерал-майора В.Д.Цветаева по  освобождению Октябрьского района. С приветственным словом перед собравшимися выступил заместитель главы администрации по ЖКХ, строительству и благоустройству Красюковского поселения В.А. Святогоров. Он поздравил всех с 75-ой годовщиной освобождения Октябрьского  района от немецко-фашистских захватчиков. Пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, мирного неба над головой, успехов на жизненном пути и призвал молодежь помнить о героических подвигах наших предков и  хранить патриотические традиции.  Собравшиеся возложили венки  к памятнику и почтили память погибших минутой молчания.

Память о войне сильнее времени, и живет в сердцах каждого человека!

Просмотров: 367 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2018  »