Главная » 2016 » Июнь » 10 » Мой адрес - Россия!
Мой адрес - Россия!

12 июня самый молодой, но и самый торжественный национальный праздник - День России. Эта особенная дата для всего русского народа,  день гордости за Российскую Федерацию. В этот день мы чествуем нашу Родину, нашу Россию, чествуем страну с тысячелетней историей и уникальным наследием, страну, соединившую на огромном пространстве множество народов, территорий, культур. Это праздник общероссийского, общегосударственного, общенационального единения отмечается во всех регионах страны.

Традиционно в преддверии праздника в нашей библиотеке была организована книжная выставка, на которой вниманию читателей представлены книги об истории нашей страны и государственности, материалы о государственных символах России и т.д. На кануне праздника в библиотеке для ребят из пришкольного лагеря был проведён патриотический час «Мой адрес – Россия». Директор библиотеки Енина Л.Г. рассказала историю возникновения праздника, а так же поговорили о неофициальных символах России, к которым относится Матрёшка. Лариса Геннадиевна рассказала, что каждая матрёшка уникальна, неповторима. Она отражает любовь мастера к окружающему миру, к своей Родине и предложила нарисовать и разукрасить свою чудо-матрёшку. Ребятам эта идея понравилась и они принялись за работу.  Так же для ребят проводились разные конкурсы.  Дети  активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны, участвовали в конкурсах: «Да! Это Россия»,  «Найди праздники», «Наш гимн», «Пословицы и поговорки о Родине». Цель проведенного мероприятия – гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения.     Хочется надеяться, смотря сейчас на наше молодое поколение, что  у России есть будущее и они с чистым сердцем и твердой верой будут продолжать традиции наших славных предков.

Просмотров: 287 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2016  »