Главная » 2019 » Ноябрь » 21 » Музыкальный серпантин, посвященный дню рождения А. Пахмутовой
Музыкальный серпантин, посвященный дню рождения А. Пахмутовой

«Женщина, которую поют»

В Красюковском отделе МЦБ Октябрьского района 14 ноября для читателей взрослого отдела (23 чел.) прошел музыкальный серпантин, посвященный дню рождения А. Пахмутовой.

Начала мероприятие Н. М. Островерхова с биографии А. Пахмутовой. Композиции непреходящего символа советской эпохи, на песнях которого выросло не одно поколение, исполняли первые звезды СССР, ее шлягеры звучали на всех радиостанциях Советского союза. Песни Александры Пахмутовой настолько популярны и любимы, что их часто путают с народными. “Нежность”, “Команда молодости нашей”, “Старый клён”, “Как молоды мы были”, “Беловежская Пуща”, “Надежда” и многие-многие другие знала и пела, без преувеличения, вся страна. Вспомнили их и наши читатели, кто только один куплет, а кто и всю песню.

Рассказала библиотекарь собравшимся и о том, 9 ноября Александра Пахмутова, народная артистка СССР и Герой Социалистического Труда, встретила славный юбилей - 85-летие. И именно в этот день Президент В. В. Путин вручил композитору орден Андрея Первозванного за заслуги перед Отечеством.

Звуки музыки А. Пахмутовой сопровождали все мероприятие. Задушевные, теплые песни вызвали яркие, приятные воспоминания собравшихся. Завершили мероприятие на позитивной ноте знаменитым спортивным гимном, равного которому не было ни до, ни после него. Песню “Трус не играет в хоккей” пели все!

Просмотров: 165 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2019  »