Главная картинка

Красюковский отдел

МУК Октябрьского района

"Межпоселенческая центральная библиотека"

="navBar">
Приветствую Вас Гость

Статистика

Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Январь » 12 » Год добрых дел!
14:35
Год добрых дел!

  

    Каждый год в нашей стране знаменуется каким-то знаковым событием, наиболее важным для нашей страны. И жизнь в течение года под знаком того или иного события помогает лучше понять, больше узнать про это.

2018 год объявлен в России Годом добровольца и волонтера. Соответствующий указ подписан Президентом РФ В.В. Путиным. Об этом решении глава государства сообщил 6 декабря 2017 года на церемонии закрытия ежегодной Всероссийской премии «Доброволец России». Президент подчеркнул особую значимость волонтерского движения. «В основе волонтерского движения лежит старый как мир принцип: «Хочешь почувствовать себя человеком - помоги другому»». В обществе всегда находились люди, для которых способом самореализации, самосовершенствования, связи и общения с другими людьми был труд на благо того же сообщества, в котором этому человеку довелось родиться и жить. Библиотеки сегодня – это основные площадки для всякого вида творческой деятельности, для развития талантов, для реализации инициатив, для помощи и поддержки различных акций и мероприятий. И, конечно, сегодня мы все чаще употребляем термин «волонтеры». Нельзя представить акции по сбору помощи без них.

    В Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ к году добровольца и волонтера оформлен информационный стенд «Год добрых дел» , на котором разместилась информация об истории волонтерства и добровольчества, даны определения терминам «волонтер» и «доброволец», описаны интересные факты и крупные события с участием волонтерских движений России.

    В детском отделе разместилась книжная выставка «От милосердия в книгах к неравнодушии в жизни». Сопереживание, милосердие, любовь – важнейшие понятия, которые совсем не просто объяснить ребёнку. Рассказать школьнику об их необходимости смогут правильные мудрые книги. Ни одну из них, невозможно читать без слёз, но в финале каждой читателя ждет добрый финал. Книга, которая не только смешит и развлекает, но заставляет сопереживать, трагические события помогают детям понять природу таких сложных и важных явлений взрослого мира как милосердие, помощь, сопереживание и любовь.

   Так же оформлен информационный стенд-календарь «Книги-юбиляры 2018 года». Информация о книге – юбиляре представлена в виде листа отрывного календаря. Здесь представлены книги наших и зарубежных писателей.

"С нами каждый найдет дело по душе"

 

Просмотров: 403 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar

Вход на сайт

Фотоотчет

Поиск

Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

Архив записей

Друзья сайта

  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Обрати внимания:
    Давление

    761 мм рт ст

    Влажность

    29%

    Ветер

    6.51 м/с