Главная » 2019 » Май » 17 » Мы живем в век высоких технологий… (вечер-диалог, посвященный всемирному Дню электросвязи и информационному обществу)

В Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ 17 мая для учащихся МБОУ СОШ № 62 (23 чел.) был проведён вечер-диалог, посвященный всемирному Дню электросвязи и информационному обществу, «Мы живем в век высоких технологий…».

Первая часть вечера – краткий вводный экскурс. Г. В. Кравченко напомнила школьникам, что сегодня каждый день наш мозг перерабатывает множество информации, которую мы получаем с помощью различных устройств электросвязи. Она настолько прочно вошла в жизнь человечества, что без нее моментально наступит социальный коллапс. Чтобы подчеркнуть важность бесперебойного поступления информации и отмечается 17 мая Всемирный день электросвязи и информационного общества. Событие это учреждено ООН и посвящено созданию Международного Телеграфного союза, которое произошло 17 мая 1885 г. Во второй части Н. М. Островерхова в беседе с учащимися убедились в том, что самыми популярными видами электросвязи сегодня являются телевидение и интернет. Хотя судя по социологическим опросам, телевидение сдает свои позиции интернету, которым пользуются уже более 3,3 млрд человек.

В третьей, заключительной части вечера-диалога библиотекари рассказали, что всемирный День электросвязи и информационного общества – это праздник миллионов специалистов, обеспечивающих бесперебойную передачу информации. Это также и праздник рядовых граждан, то есть нас с вами: читателей, телезрителей, пользователей телефонной связи и Глобальной сети.

И самое главное, это торжество – не только поздравления и подарки, шутки, корпоративные застолья и концерты. Это семинары, конференции и другие мероприятия, на которых обсуждается проделанная работа, и решаются важнейшие проблемы (кибербезопасность, внедрение новых инфокоммуникационных технологий (ИКТ), доступность электросвязи в отдаленных и труднодоступных местах нашей планеты, ИКТ для инвалидов; развитие ИКТ и экология и др.).

Просмотров: 239 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Май 2019  »