Главная » 2015 » Октябрь » 6 » О людях немеркнущей профессии
О людях немеркнущей профессии

В числе многих российских праздников есть в нашем календаре профессиональный праздник работников сферы образования - Всемирный день учителя. Он был учреждён ЮНЕСКО в 1994г. До 1994 года, по указу Президиума Верховного Совета СССР от 29 сентября 1965года, День учителя отмечался в первое воскресенье октября. Сейчас же, согласно указу Президента РФ от 3 октября 1994 года, праздник Международный день учителя в России отмечается 5 октября. Учитель! Как ёмко это короткое слово, и сколько оно вмещает смысла! С учителем связано становление человека, формирование его характера, ума, совести. День учителя - это праздник особенный, потому что празднует его каждый человек, кем бы он ни был: шахтёром, врачом, музыкантом, экономистом, лётчиком или президентом страны. И неудивительно, ведь, прежде всего он чей-то бывший ученик!

В этот день библиотекарь Красюковской ЦБП Енина Л.Г., и учащиеся начальных классов НОШ №64 для своих любимых учителей подготовили небольшой концерт. Читали для них поздравительные стихи, пели частушки и песни, продемонстрировали небольшую сценку "Дело было вечером", в которой рассказывается о значимости профессии - учитель. Для учеников Лариса Геннадиевна подготовила небольшой рассказ о том, как в старину учились в школе. Проанализировали прошлое и настоящее обучение в школе, и сделали вывод: что учиться стало лучше и интересней. Лариса Геннадиевна познакомила ребят с книгами о школе и учителях, такими как: Айтматов Ч. "Первый учитель", Белых Г., Пантелеев Л. "Республика Шкид", Соломко Н. "Если бы я был учителем.." и т.д. Затем ребята порадовали своих учителей ответами на заданные библиотекарем загадки-вопросы. В заключении дали слово для поздравления самым маленьким - первоклассникам. Попугаева Надя и Люева Виктория, прочитали для учителей стихи с пожеланиями всего самого хорошего! С Днём учителя! Дорогие наши учителя!

Просмотров: 384 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2015  »