Главная » 2019 » Июнь » 14 » «Обо всем на свете увлекательно, информативно, современно» (познавательно-игровая программа ко дню рождения журнала «Свирель»)

В Красюковском отделе МЦБ Октябрьского района 14 июня для учащихся МБОУ СОШ № 62 (32 чел.) была проведена познавательно-игровая программа «Обо всем на свете увлекательно, информативно, современно», посвященная 25-летию журнала «Свирель».

В кратком вступительном слове Г. В. Кравченко рассказала, что издается журнал с 1994 года. Именно тогда вышел первый номер этого красочно иллюстрированного образовательного издания. А уже с 1995 года журнал стал распространяться по подписке по всей России, а также в ближнем зарубежье. В 1997 году у журнала появились сестрички – «Свирелька», она рассказывает о природе деткам от 3 до 8 лет и популярный литературно-художественный альманах экологической направленности для молодежи – «Лазурь».

Дети с удивлением узнали, что с первого номера и до сегодняшнего дня на страницах журналов опубликовано свыше 2500 материалов, знакомящих юных читателей с актуальными экологическими проблемами современности, с редкими и краснокнижными видами животных и растений, с заповедниками и национальными парками России, с объектами всемирного природного и культурного наследия, с книгами экологической тематики, с новейшими открытиями ученых, с детскими организациями из разных уголков России.

Островерхова Н. М. познакомила школьников с рубриками «Свирели», предлагая ребятам зачитать понравившиеся отрывки статей. Детвора с восторгом обменивались журналами с возгласами: «А посмотри у меня!», «Вот это, да!» и т. п.

Затем дети наперебой рассказывали стихи о представителях флоры и фауны нашей планеты.

Завершили мероприятие мини-викториной и отгадыванием кроссвордов, которые всегда есть на последней странице журнала.

Просмотров: 353 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »