Главная » 2015 » Август » 7 » Обзор периодической детской печати
Обзор периодической детской печати

В нашей библиотеке много детских журналом, которые отражают все разнообразие направлений работы с юными читателями. Это журналы "Юный натуралист" , "Свирелька", "Свечечка", "Мурзилка", "Тошка и компания" , "Играем в Барби", "Коллекция идей", "Мир техники" , "Военная история", "Девчонки и мальчишки" , "Шкатулка путешествий" , "Маленькие академики" , "Школа волшебниц" и др. Нельзя сказать , что их не берут читать , но большой активности в этом направлении нет. Мы решили это все исправить . На мероприятие были приглашены дети разного возраста ,  прийти они должны были с резиночками. Наши читатели всегда откликаются на наше приглашение, но в этот раз активность превысила все ожидания. Пришло ровно 22 человека .  Пришлось в срочном порядке добавлять столы и стулья.  Библиотекарь  МарущенкоГ.Б.  сделала обзор всех детских журналов, которые имеются в библиотеке , рассказала какие материалы печатаются в них , зачитала самые интересные статьи . А в заключение,  напомнила ребятам о правилах работы с периодическими изданиями -в них нельзя черкать , подписывать . Нужно сделать ксерокопию и  уже там разгадывать , допустим, кроссворды. Последний журнал в руках библиотекаря был "Кнопочка" . Именно в нем есть уроки плетения из  резиночек.  Все сразу достали "свои запасы"....    Первый конкурс был на плетение на скорость. Долго выбирали технику. Решили - плести на пальцах простую цепочку , время- 3 мин. Победителем в этой номинации стала Кудрина Флора - её цепочка оказалась  размером в 46 см. Вторая номинация- домашнее задание «Самые сложные браслеты и их количество». Победила в этой номинации - Никитина Настя, у неё оказалось 43 браслета сложного плетения.  В третьей номинации победила Соловьева  Арина . Она связала браслет , за который больше всего было отдано голосов. Победители получили красивые кружки,  призеры - детские книги. Но самый приятным оказался момент , когда кто- сказал :"А давайте подарим друг-другу по браслетику". Радости не было предела...
  Наши читатели очень любят практические занятия , но все эти занятия библиотекари основывают на изучении разных книг и журналов .  Почти все дети в этот раз ушли домой с журналами, которые им захотелось прочитать .

Полный фотоотчет  мероприятия  на странице "Это надо прочитать"

Просмотров: 413 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2015  »