Главная » 2018 » Февраль » 7 » поле ЧуДеС
поле ЧуДеС

Каждый человек с самого раннего возраста должен стремиться к тому, чтобы стать умным, любознательным, чувствительным, пожалуй, все к этому стремятся, однако, не у всех это получается. Получиться это может у того, кто любит читать.

7 февраля в Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ для юных читателей из 3 класса МБОУ СОШ №62, проводилась познавательно-развлекательная игра “Поле чудес”, посвященная сказкам. Перед началом игры библиотекарь Кравченко Г.В. провела обзор книжной выставки «Сказки». Затем заведующая отделом Енина Л.Г. напомнила ребятам о правилах игры. Во время игры юные читатели с удовольствием вспоминали сказочные произведения русских и зарубежных авторов. Некоторым ребятам выпал сектор приз. Приз был необычный. По договоренности с учителем это была оценка «5» по литературе или русскому языку. Все игроки хотели, чтобы им тоже выпал сектор приз. Зрители так же принимали активное участие, для них были проведены игры: загадки о книжках, угадай картинку, расскажи сказку. Целью данного мероприятия являлась активизация знаний учащихся содержания литературных сказок, прочитанных на уроках литературного чтения и самостоятельно, а также пропаганда чтения, как формы культурного досуга.

Просмотров: 304 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Февраль 2018  »