Главная » 2018 » Апрель » 6 » Поучись-ка быть здоровым
Поучись-ка быть здоровым

Ежегодно, 7 апреля, в мире празднуется Всемирный день здоровья. Русская народная пословица гласит – «Здоровье не купишь, его разум дарит». Действительно, человек сам творец своего здоровья. Еще в древней Руси поговаривали, что здоровье дороже богатства. Действительно, здоровье необходимо любому человеку.

Для ребят 3 класса МБОУ СОШ №62 библиотекарь Кравченко Г.В. подготовила и провела литературно-оздоровительный час «Поучись-ка быть здоровым», посвященный Всемирному дню здоровья. Ребята вместе с библиотекарем отправились в школу Здоровья. Они побывали на уроке Грязнулек» с героями из сказки Корнея Чуковского «Федорино горе», «Мойдодыр». На уроке «Чистюлек», а так же на уроке «Неболейка» . В конце мероприятия ребята вспомнили самых известных докторов, без которых не было бы нашего здоровья. Это спорт и здоровая пища, вода, свежий воздух, солнце. На этих уроках ребята отгадывали загадки, обсуждали вредные и полезные привычки, составляли режим дня, вспоминали лекарственные растения. Напоследок под веселую музыку все дружно сделали зарядку, и с хорошим настроением пошли домой!

Просмотров: 374 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2018  »