Главная » 2024 » Март » 27 » Разговор у книжной выставки в рамках выборов Президента РФ
Разговор у книжной выставки в рамках выборов Президента РФ

Я выбираю будущее

В Красюковском отделе МЦБ Октябрьского района для читателей библиотеки прошел разговор у книжной выставки в рамках выборов Президента РФ.

Будущим избирателям библиотекари рассказывали об Основном законе страны – Конституции, о том, что главой государства является президент, что в РФ существуют три ветви власти: исполнительная, законодательная и судебная. Ребята узнали, что высшим выражением власти является референдум и свободные выборы, что первый раз гражданин может проголосовать в 18 лет. Рассказали школьникам и о правилах проведения выборов, и о том, как важен каждый голос для государства. А также познакомили с литературой об избирательном праве, представленной на выставке.

Взрослых читателей библиотеки знакомили с избирательными правами, с порядком голосования, с зарегистрированными кандидатами на должность Президента РФ, а так же говорили о том, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить голосовать, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.

Просмотров: 50 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2024  »