Главная » 2017 » Июль » 19 » Шпага, любовь и коварство!
Шпага, любовь и коварство!

Всем известно, что у каждого поколения свои книги и свои авторы, которые читают и перечитывают. Но иногда так хочется взять в руки книгу, которой ты зачитывался в юности и прочитать её заново, находя что-то новое, на что не обратил внимания тогда.

Книги А. Дюма входили в круг любимого чтения миллионов читателей во всём мире. Он был самый популярный и читаемый автор. В подтверждение этой популярности известный французский писатель ХХ века Андре Моруа не без основания утверждал: «Если на каком-нибудь необитаемом острове ещё существует Робинзон Крузо, то он, наверное, читает сейчас «Трёх мушкетёров».
Творчество этого писателя волновало юношеское воображение и заставляло нас с большим интересом следить за ходом событий, в которых историческая правда соединяется с большей долей вымысла. Жизнелюбивые герои А. Дюма наделены, неистощимой энергией, молодым задором, благородством, находчивостью и отвагой, нетерпящие лжи, отважные и мужественные, не останавливающиеся на полпути в борьбе за добро и справедливость.

Приглашаем вас на книжную выставку, посвященную 215-летию со дня рождения Александра Дюма французского писателя, драматурга и журналиста. За свою жизнь Александр Дюма успел написать и выпустить более 500 томов произведений всевозможных жанров – поразительная, непревзойдённая плодовитость, порождённая гением и трудолюбием.

Познакомившись с выставкой, вы сможете взять понравившиеся книги о жизни и творчестве Александра Дюма, а также его произведения, на дом.

Просмотров: 378 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2017  »