Главная » 2016 » Август » 20 » Святые символы России
Святые символы России

22 августа отмечается  День Государственного флага Российской Федерации.Он заставляет нас вспомнить славные страницы  истории Отечества и еще раз обратиться к символике, которую следует беречь каждому из нас. 20  августа в читальном зале Красюковской Центральной  библиотеки прошел патриотический час «Святые символы России», посвященный Дню Государственного флага Российской Федерации. В игровой, занимательной форме библиотекарь познакомила  детей с историей флага нашей Родины, о том, что в каждой стране существует триединство символов: герб, флаг, гимн.  Ребята отвечали на вопросы по теме, выполняли различные задания. Например, одно из них: из трёх бумажных полосок – синей, белой и красной – составить флаг нашей родины, расположив полоски в правильном порядке.  В заключении мероприятия ребятам было предложено  самостоятельно сделать с помощью картона, красок флаг своей Родины.  Данное мероприятие проводилось с целью формирования у детей уважительного отношения к государственным символам страны, воспитания патриотических чувств, любви к своей Родине.

Просмотров: 447 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Август 2016  »