Главная » 2023 » Октябрь » 20 » Творческая лаборатория в рамках Всероссийского дня чтения
Творческая лаборатория в рамках Всероссийского дня чтения

«Мой любимый книжный персонаж»

Красюковский отдел МЦБ Октябрьского района для учащихся МБОУ СОШ № 62 провел творческую лабораторию в рамках Всероссийского дня чтения.

Во вступительном слове библиотекари рассказали о том, что это праздник и для читателей – любителей чтения, и для писателей – знатоков человеческих душ, и, конечно, для библиотекарей – знатоков книг всех времен и народова. Книга помощница, когда работаем, товарищ, когда мы отдыхаем, порой она - просто развлечение, но всегда книга - наш спутник. А для того, кто умеет дружить с ней, - и верный друг. Есть люди, которые этого не забывают и платят книге любовью и уважением. Их называют книголюбами.

Согласились школьники и с тем, что чтение помогает нам лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей.

Во второй, активной части мероприятия, поиграли в игру «Да — нет» (библиотекари предлагали участникам ответить на вопрос «Что любит книжка?» Варианты ответов называл ведущий, а ребята, если согласны, хором говорили: «Да», если не согласны - «Нет!». Что любит книжка? Обложку. - Да. Грязные руки. - Нет. Закладку. - Да. Дождик и снег и т. д.) и поговорили о сказках и популярных русских мультфильмах. Сначала детвора поделилась прочитанными и самыми запомнившимися сказками, и просмотренными мультиками, а потом рисовали своих любимых героев и рассказывали интересные истории о них.

Просмотров: 161 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Октябрь 2023  »