Главная » 2021 » Сентябрь » 4 » Устный журнал, посвященный началу учебного года
Устный журнал, посвященный началу учебного года

«Предшкольные новости»

В Красюковском отделе МЦБ Октябрьского района 1 сентября для учащихся МБОУ СОШ № 62 (23 чел.) прошел устный журнал, посвящённый Дню знаний.

Встречала учеников классный руководитель Кудрина Любовь Витальевна, которая вела первую страницу: «Школьные новости».

Вторую страницу представила Н. М. Островерхова. Он посвящена двум темам: Году науки и технологий и Году Александра Невского. Ребята узнали, наука впервые вышла в ранг ключевых национальных приоритетов. По результатам реализации нацпроекта «Наука» Россия должна войти в пятерку мировых научных лидеров по приоритетным направлениям, уменьшить отток ученых за границу и повысить привлекательность мест работы для иностранных ученых. Так же библиотекарь рассказала, что по сложившейся традиции у Года науки и технологий есть свой фирменный стиль. Специально для того, чтобы наука стала ближе к каждому из нас, был разработан и запущен официальный сайт - годнауки.рф. Перейти на него можно в один клик на сайте библиотеки.

Затем перешли ко второй теме. Школьники согласились, что о воинских подвигах князя Невского они все знают из учебников по истории. Вспомнили, что он не проиграл ни одной битвы, хотя находятся личности, подвергающие сомнению его заслуги, как полководца. Но доказательства военных подвигов Невского сохранились в церковных летописях. Да, там могут быть расхождения в количестве участников событий, но в том, что события действительно имели место быть и были очень значимы для Руси, сомнений нет. Поговорили и о том, что битвы с крестоносцами и победа над ними имели огромное значение для Руси. Именно князь Невский со своим войском дал возможность будущей России остаться православной и не уйти под власть иноземцев.

Третья страница была посвящена акции «Бегущая книга». В этом году забег был посвящен теме Олимпийских игр. Ребята ответили почти на все вопросы. Самые активные получили промокод для подключения к сервису «Литрес» от нашей Центральной библиотеки

В заключении классный руководитель, Кудрина Любовь Витальевна, пожелала ребятам интересной и плодотворной учёбы, радостного и позитивного настроения.

Просмотров: 137 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2021  »