Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » «Веселые истории Н. Носова» Литературный праздник Книжная выставка
«Веселые истории Н. Носова» Литературный праздник Книжная выставка

Николай Николаевич Носов необыкновенный человек, талантливый писатель. Его книги с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Его произведения не просто веселые, увлекательные, жизнерадостные, но и поучительные, мудрые, учат быть честными, правдивыми, смелыми.

22 ноября в Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ для учащихся МБОУ СОШ № 62 прошел литературный праздник «Веселые истории Н. Носова» посвященный 110 летию писателя Н. Носову. Вместе с библиотекарями ребята совершили литературное путешествие по творчеству детского писателя Николая Носова. Юные читатели узнали много интересного о творчестве писателя: как он, вначале сочинял своему сыну рассказы и сказки, потом стал их печатать в детских газетах и журналах для ребят всей страны.

Проходит время, однако, персонажи, придуманные Николаем Носовым, не стареют. Да им это и не грозит – даже если и появятся новые, не менее талантливые авторы, пишущие для детей, герои Носова уже прошли проверку временем и на них выросло и вырастет еще не одно поколение.

Просмотров: 317 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2018  »