Главная » 2018 » Сентябрь » 14 » Веселый друг детей» День информации к юбилею 100-летию Б.Заходера.
Веселый друг детей» День информации к юбилею 100-летию Б.Заходера.

Книги наши верные друзья. Они живут рядом с нами в шкафах и на полках, и стоит только захотеть протянуть руку и взять книгу она расскажет нам удивительные истории.

14 сентября 2018 года в Красюковском отделе Октябрьского района МЦБ прошло мероприятие «Веселый друг детей» посвященное творчеству замечательного детского поэта, писателя, переводчика Бориса Владимировича Заходера.      Библиотекари пригласили ребят в путешествие по миру книг Бориса Заходера, где героями являются люди, животные, буквы, слова. Это всем известные Вовка с Петей (герои цикла «На задней парте»), Киска, которая хочет украсть сосиски, Кот и Кит, Винни-Пух и его друзья.      Книжная выставка «Товарищам детям» со сказками и стихами, автором и переводчиком, которых является Б. Заходер, создала добрую, сказочную атмосферу.      Ребята вспомнили веселые стихотворения Б. Заходера.     Дети так же узнали о том, что с помощью Бориса Заходера «англичане» Винни Пух и Мэри Поппинс, Питер Пэн и девочка Алиса стали говорить по-русски. Ведь писатель Борис Заходер еще и замечательный переводчик.

Завершилось мероприятие дружным напеванием песен Винни Пуха.

Просмотров: 321 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2018  »