Главная » 2016 » Апрель » 16 » Радужная весна
Радужная весна

Очередная встреча ребят из детского клуба "ДеТвоРа", была насыщенной. Первым делом мы поздравили  и вручили сертификаты участника,  ребятам из клуба  участвующим  в областном  конкурсе "Ё - библиотека". Обладателями сертификатов стали: Попова Ангелина, Рощина Диана, Хаперских Настя, Попугаев Максим, Злобина Дарья, Злобина Полина, Попугаева Надя, Некрасова Полина. Затем были подведены итоги  нашего библиотечного конкурса "Моя книжка - малышка", на предыдущем занятии мы с ребятами смастерили книжку-малышку, а дома они должны были написать интересные маленькие рассказики к  иллюстрациям своей книжки. С помощью родителей ребята написали много интересных, смешных рассказов, которые мы напечатаем в разделе "проба пера". Всем ребятам участвующим в этом конкурсе мы вручили грамоты. На улице был тёплый весенний денёк, и поэтому мы решили поговорить о весне.  Весна – щедрое на радость время года. Любуйся красотой, слушай пение птиц и наслаждайся чудными майскими запахами. Директор библиотеки Енина Л.Г., рассказала ребятам о том, что в природе бывает 3 весны – весна света, весна воды и весна зеленой травы. Март – месяц света. С каждым днем все дольше задерживается на небе солнышко, а 22 марта оно светит целых 12 часов, потому, что 21 марта – день весеннего равноденствия. Второй весенний месяц – апрель-это месяц воды. Апрель – снегогон, водолей. Теплые дожди смывают зимнюю грязь, согревают землю. А еще апрель называют месяцем туманов. Май – месяц зелени и цветов, травник, песенник. Это самый красивый и самый теплый весенний месяц. Вспомнили приметы связанные с весной. Посмотрели  серию  «Весна пришла» из мультфильма «Маша и медведь».  Затем началась  творческая работа, ребята делали с помощью ватных дисков, гуаши, и клея,  аппликацию "Весёлая гусеница". В завершении занятия  ребята выбрали книги со стихами о весне на дом. Так прошла очередная встреча детского клуба "ДеТвоРа".

Просмотров: 303 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2016  »