Главная » 2017 » Июнь » 7 » Животные - наши друзья.
Животные - наши друзья.

Животные – наши друзья!» под таким названием 7 июня 2017 года прошёл познавательный час по экологии предназначенный для ребят из пришкольного лагеря. Занятие имело интегрированный характер – объединяло в своем содержании такие области знаний, как окружающий мир, литературу, русский язык, логику. Целью этого мероприятия было: воспитание уважительного и бережного отношения к животным, понимания значимости животных в жизни человека.

Известный русский писатель Александр Куприн сказал: «У животных много своей, непонятной людям мудрости». И действительно, людям есть чему поучиться у наших меньших братьев, только надо уметь понять и разгадать эту мудрость. Самые разные звери, птицы, рыбы являются героями произведений писателей. О животных написано очень много книг. В начале мероприятия библиотекарь Кравченко Г.В. провела обзор литературы про животных. Так же провела викторину, в которой предлагались шуточные вопросы о животных с подвохом. В следующем задании нужно было назвать, кто есть кто из литературных персонажей, то есть назвать вид животного: например Рикки- Тики – Тави (мангуст) . За животными можно наблюдать бесконечно. Это очень увлекательное занятие! Ведь многие повадки животных напоминают нам наше собственное, человеческое, поведение. Потому в нашей речи так много выражений, в которых человек сравнивается с животным. Следующим заданием было догадаться, о каком же животном идет речь в следующих высказываниях: голоден, как …(волк) и т.д. В заключении мероприятия ребята рассказывали друг другу интересные истории про животных прочитанные в книгах и журналах.

Просмотров: 246 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2017  »