Главная » 2015 » Ноябрь » 10

Учащиеся 6 класса даже не догадывались сколько книг в нашей библиотеке посвящены такому понятию как "толерантность". С ними ознакомила их директор библиотеки Злобина Н.П.  Кроме того дети узнали, что 16 ноября День толерантности и что это очень важный день.Занятие было больше практическим, чем теоретическим . Разбившимся  на группы ребятам были даны  задания- ситуации, а им нужно было из этой ситуации найти правильный выход. Все вместе обсудили , что   нельзя "пристально смотреть" на людей с физическими недостатками , надо всегда помогать нуждающимся, а насмешкам вообще нет места в человеческом обществе. Многие дети привели прим ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: ZNP | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

С 9 ноября по 13 ноября 2015 года  в библиотеке проходит Неделя толерантности "Мы разные - мы вместе". В эти дни мы будем говорить о добре и зле , терпимости , нравственности и понимании друг друга. Мероприятия рассчитаны на разные возрастные категории читателей.

Просмотров: 266 | Добавил: ZNP | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

Русская сказка - это волшебная сокровищница, её богатства бережно копились столетиями, а ценности, спрятанные в ней,  доступны каждому. В целях обобщения и уточнения знаний детей о русских сказках,  библиотекарем ЦБП,  Ениной Л.Г., была проведена литературно-игровая программа "Жили-были сказки", на которой ребята вспомнили сказки, которые они  любят. Детям была предложена тематическая головоломка "Сказку друг мой назови",  где по началу сказки, ребята должны были угадать её название.

А далее по сценарию  конкурсы:

- «Сказочная шкатулка» . По описанию предмета отгадать, что находится в шкатулке и к  какой сказке относится.
- «Собери сказку». На к ... Читать дальше »

Просмотров: 368 | Добавил: ZNP | Дата: 10.11.2015 | Комментарии (0)

«  Ноябрь 2015  »