Главная » 2016 » Сентябрь » 30

Ребята разного возраста очень любят сказки и знают их немало, а еще они любят играть. Так почему бы не поиграть с пользой, ведь отвечая на вопросы викторины, дети должны учиться выбирать только один правильный ответ, быстро реагировать, проявлять внимание, смекалку, любознательность. 30 сентября ребятам из 2 класса МБОУ СОШ №62 была предложена сказочная  головоломка «Сказочный калейдоскоп». Весело, азартно и без особых затруднений справились дети с вопросами викторины.  После чего, детям был представлен обзор библиотечных новинок.

Просмотров: 304 | Добавил: ZNP | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

"Прочитал сам - поделись с другим" под таким названием проводился литературно-познавательный час в Красюковской Центральной библиотеке. Участниками этого часа были ученики 4 класса МБОУ СОШ №62. Ребята обменивались  впечатлениями о книгах, прочитанных летом. Затем каждый из участников представил свой литературный портрет, назвав книгу, которая запомнилась ему больше всего и дал характеристику главному  литературному  герою из этого произведения. Данное мероприятие способствовало к  пробуждению  в детях интереса  к книге, к чтению, расширению  их литературного кругозора. После мероприятия все ребята взяли книги рекомендуемые их сверстниками для домашнего чтения.

Просмотров: 617 | Добавил: ZNP | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

30 сентября в рамках реализации программы «Вместе с книгой я расту»  проводилось интергрированное занятие,  путешествие по станциям с детьми из 3 класса МБОУ СОШ №62, посвящённое басням И.А.Крылова. Целью этого занятия  было: расширить представление о творчестве И.А.Крылова; развивать нравственные качества детей.

На каждой станции, ребята получали задание, например на станции «Слушай внимательно» им  необходимо  было определить, из какой басни приведена мора ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ZNP | Дата: 30.09.2016 | Комментарии (0)

«  Сентябрь 2016  »