ZNP
Главная » Архив материалов

2 апреля  2015г в приюте "Огонек" нас встречали как хороших знакомых. Библиотекарь Енина Л.Г. напомнила детям о том, что 2 апреля день рождения детской книги. Она предложила отгадать  викторины по знакомым детям  книгам . Вопросы были смешные и детям было очень весело. Подарки всем понравились и нас пригласили приезжать почаще!

Просмотров: 290 | Добавил: ZNP | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

2 апреля 2015г в п. Каменоломни отделом культуры была организована встреча с донским писателем Г. Колесовым. Геннадий Семенович рассказал о своей жизни , читал стихи и прозу. По завершению программы  всем присутствующим были подарены его книги.

Встреча была очень интересной

Просмотров: 298 | Добавил: ZNP | Дата: 04.04.2015 | Комментарии (0)

К 75 -летию Октябрьского района учащиеся школы № 62 выполняли проект  "По страницам  газеты "Сельский вестник". Мы решили продолжить эту работу и собрать все  газетные статьи , касающиеся нашей слободы.

Просмотров: 297 | Добавил: ZNP | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

После подведения итогов конкурса плакатов ко Дню Победы, учащиея школы №62 подарили их библиотеке. Все плакаты размещены . Жители Красюковской могут посмотреть на работы своих детей и внуков.

Просмотров: 333 | Добавил: ZNP | Дата: 02.04.2015 | Комментарии (0)

1 апреля  в  международный День птиц  второклассники школы № 62 узнали много нового и интересного. Например , что самая маленькая птица - колибри , а большая - африканский страус.Вспомнили  сказки  о птицах - "Гадкий утенок" , "Гуси- лебеди", "Курочка- ряба" и др. Отгадали много загадок , рассказали о своих домашних питомцах и о том , как они за ними ухаживают. Библиотекарь Енина Л.Г. провела обзорную книжную выставку и обратила внимание на иллюстрированную энциклопедию "Птицы" , в которой подробное описание более 9300 видов птиц. Но самое интересное было впереди . Детям предложили дополнить энциклопедию новыми сказочными  птичьими породами , изобразив их на рисунках. ... Читать дальше »

Просмотров: 271 | Добавил: ZNP | Дата: 01.04.2015 | Комментарии (0)

Вчера у наших юных читателей возникла идея создания кукольного театра. Сегодня куклы уже в библиотеке. Приняли решение , что первый спектакль будем ставить  по страницам русских сказок. Хорошее начало!

Просмотров: 330 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

Утвержден логотип ЦБП , на котором изображена раскрытая книга  как символ "живого" чтения. Фигуры людей символизируют доступность библиотеки  всем возрастам и объединяются таким понятием как "семья  читателей". На книге - официальное название учреждения.

Просмотров: 370 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

27.03.2015 г   Красюковская ЦБП сегодня встречала гостей. Из приюта "Огонек" п. Каменоломни прибыла группа детей под руководством Колесовой И.В. Программа была очень насыщенной. Директор ЦБП  Злобина Н.П.  рассказала историю памятников  у СДК  и школы. Ребята почтили погибших минутой молчания. Затем уже в библиотеке мальчишки и девчонки послушали рассказ об освобождении Красюковской от фашистов. Посмотрели материалы экспозиции "Этих дней не смолкает слава" и в завершении посетили наш музей. Тут , конечно, все дети были в восторге. Ведь в нашем музее все экспонаты можно подержать в руках , чем и восполь ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В ЦБП  был проведен устный журнал "Я и мой имидж".    Это мероприятие проходило для подростков. Цель этого мероприятия : раскрыть понятие «имидж», «деловой стиль». На занятие был приглашен психолог МБОУ СОШ № 62  Маковская Е.В.

Библиотекарь Енина Л.Г. рассказала о двух видах подросткового общества: формальное и неформальное.Были рассмотрены современные субкультуры. Такие как: мажоры, готы, эмо, люберы, панки, скинхеды, хиппи .Особый интерес среди подростков вызвала тема  , посвященная составляющей имиджа. Психолог Маковская Е. вызвала дебаты по поводу школьной формы. Спонтанная инсценировка разговора двух подростков по телефону вызвала дружный смех , потому что многие узнали в этом разгово ... Читать дальше »

Просмотров: 322 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

26.03. 2015 г.   В рамках реализации плана работы ЦБП на 2015 год была проведена познавательная игровая программа  по экологии «Ты да я и окружающая среда» , приуроченная ко  Дню Земли. На мероприятие пришли дети разного возраста , но объединенные одной целью – стать на  время экологами и помочь Земле справиться с  проблемами. Сначала дети  обсудили с библиотекарем Ениной Л.Г  какие экологические опасности подстерегают Землю сегодня. Затем спасали ценную исчезающую породу птиц и отгадывали ребусы. А закончилось мероприятие показом мод . Модели  были наряжены в материалы , которые по сути являются мусором. Программа была очень насыщенной и интересной.

Просмотров: 316 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 »

«  Май 2024  »