ZNP
Главная » Архив материалов

19.03.2015 г.  В библиотеке прошла акция "Библиотека читателю - читатель библиотеке" . Жители Красюковской  откликнулись на этот почин. Поступило более 300 книг. Началась работа по их постановке  на приход. Выражаем искреннюю благодарность тем , кто подарил книги библиотеке.

Акция продолжается!

Просмотров: 341 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

18.03.2015 г.  На базе ДК п. Красногорняцкий  прошел семинар библиотекарей. Организаторы этого мероприятия- Информационно-методический кабинет и Межпоселенческая центральная библиотека. Тема семинара "Книга - основа  духовно - нравственного воспитания юных читателей". Семинар получился очень насыщенным. Было показано открытое мероприятие , коллеги- библиотекари поделились опытом работы. На семинаре выступила наш библиотекарь- Енина Л.Г. с освещением опыта работы по духовно- нравственному воспитанию.

Просмотров: 292 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

14.03.2015г.   В библиотеке состоялось вручение читательских билетов учащимся 5а класса , которые изъявили желание участвовать в акции "Прочитай книжку о войне". Перед вручением ребята познакомились с экспозицией "Этих дней не смолкает слава". После получения читательского билета ни один из 15 ребят не ушел без книги о войне. К 9 мая будет  награжден  читатель , который больше всех прочитает книг о войне.

Просмотров: 337 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

21 февраля – Международный день родного языка! Он был учреждён в 1999 году. Библиотекарем Ениной Л.Г. был проведен познавательный час ко Дню родного языка.Лариса Геннадиевна  познакомила аудиторию с высказываниями классиков о значении русского языка.  Звучали стихи  о природе , Родине и любви. Викторина  «Сильное звено» была посвящена знанию русского языка и литературы. Правильно говорили в древности: «Сперва аз да буки, а потом другие науки» , «Грамоте учиться всегда пригодиться». Ребята  с удовольствием отвечали на вопросы.

Просмотров: 310 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

В Красюковской Центральной библиотеке прошёл литературный вечер, посвящённый 155-летию А.П. Чехова. На мероприятие пришли учащиеся школы № 62 с  учителем  русского языка и литературы Бобыльченко С.А. Первый вопрос, который задала библиотекарь Л.Г. Енина - как дети   себе представляют  Чехова. И   большинство из них ответили, что    он был веселым и жизнерадостным человеком, потому что у него много рассказов написаны с юмором. Лариса Геннадиевна рассказала, что о  своей жизни Чехов писал скупо, без охоты и достаточно официально. "У меня болезнь: автобиографофобия, - "признавался" он в 1899 году. - Читать про себя какие-либо подробности, а тем паче писать для печати – для меня это истинное мучение". Чехов долго болел – у него был туберкулез, но он никогда не говорил о своей болезн ... Читать дальше »

Просмотров: 342 | Добавил: ZNP | Дата: 31.03.2015 | Комментарии (0)

5 марта 2015 г Собранием депутатов Красюковского