Главная » 2015 » Ноябрь » 28 » Мамочка милая
Мамочка милая

Невозможно поспорить с тем, что этот праздник - праздник вечности. Из поколения в поколение для каждого человека мама – самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе самые лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. Новый праздник – День матери – постепенно входит в российские дома. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы бы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.
 27 ноября в НОШ №64, прошёл замечательный праздник «Мамочка милая», посвящённый любимым мамам. Ведь мама — самое святое, что есть в жизни у каждого человека. Перед началом мероприятия в фойе школы была оформлена книжная выставка «Мама, мамочка, мамуля». На которой были представлены книги и журналы о маме, а так же рисунки детей.  По рисункам ребят было видно, с какой любовью они относятся к своим мамам,  и с каким старанием они выполняли свои работы. Праздничный концерт был открыт с выступления библиотекаря ЦБП Ениной Л.Г., которая рассказала о истории этого замечательного праздника, прозвучали слова поздравления в адрес мам и бабушек, присутствующих на празднике. Прозвучала песня о маме в исполнении  учащихся 2 класса «Мамочка милая», классный руководитель Щербакова Н.А.,  они же показали сценку «Три мамы».  Проникновенно и задушевно выступили самые маленькие участники  концерта первоклассники, классный руководитель Щербакова Н.А.,  которые прочитали стихи мамам, спели песню «Мама и дочка» и даже исполнили танец посвященный мамам «Мама – первое слово».   Нельзя было оставаться равнодушным, когда звучала  песня о маме «Мамочка», в исполнении учащихся 3 класса, классный руководитель Жжонова Е.Е.,  их театральная миниатюра «Что за дети нынче, право!?», в которой дети рассуждали о роли матери в семье, вызвали слёзы радости и добрые улыбки на лицах присутствующих мам.  А вот ребята из 4 класса, классный руководитель которых Брюховецкая С.Г., посвятили свою песню «Бабушка Полина» и танец вальс дорогим бабушкам, которые тоже являются мамами. На протяжении  всего концерта библиотекарь ЦБП Енина Л.Г., проводила конкурсы «Фрагмент маминого утра», «Собери бусы», «Веникбол» и т.д,,  в которых принимали участие не только дети, но и активно участвовали мамочки. Нам очень хотелось, чтобы этот праздник доставил мамам радость, оторвав хоть ненадолго от повседневных забот, чтобы они почувствовали, как любят их дети, как дорого им их внимание.  Судя по добрым глазам и улыбкам мам, нам это удалось!

Просмотров: 292 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2015  »