Главная » 2015 » Ноябрь » 13 » Путешествие в страну Вежливости и Доброты
Путешествие в страну Вежливости и Доброты

"Страна Вежливости и доброты", так называлось увлекательное путешествие, которое мы провели для наших юных читателей. Воспитывать культуру общения, формировать уважение и доброжелательное отношение к людям - цель этого мероприятия. Это  путешествие началось с рассказа библиотекаря ЦБП, об этой замечательной стране, где люди поздравляют друг друга с удачей, утешают и успокаивают в беде, уступают место старшим, помогают друг другу, любят делать  подарки, говорят добрые и вежливые слова. По дороге в эту удивительную Страну мы посетили Аллею Приветствий, где ребята учились приветствовать друг друга разными словами "приветствий". У каждого слова есть своя тайна, история его происхождения. На Аллее приветствий нам приоткрылась тайна слова "Здравствуйте", Ребята узнали, когда впервые появилось это слово , и что оно обозначает , прослушав рассказ  библиотекаря. Дальше на нашем пути появилось "Море Доброты", переплыть мы его смогли, только тогда, когда  поиграли в игру  "Доброе солнышко". Лучик солнышка дотрагивался до детей, и они должны были рассказать сколько хороших дел они совершили за  последних 2 дня. Но впереди нас ожидал ещё и  "Океан Вежливости", который  предложил нам поиграть в игру "Будь внимателен"! Ребятам нужно было выполнять задания, но выполнять их надо только тогда, когда перед ними назывались "волшебные слова". После того, как мы справились с заданием, мы попали на "Остров дружбы", где нам пришлось собирать лепестки подходящие для цветка дружбы. И с этим заданием ребята справились легко, но  опять незадача, мы попали во "Дворец извинений" и попросили друг у друга прощения за свои шалости. И вот перед нами  открылись двери волшебной страны "Доброты и вежливости", где нас встречали сказочные герои,  которые попросили ребят  спеть вместе с ними детскую песенку "Дорогою добра". Всё наше путешествие сопровождалось анимационной видео - презентацией. А в заключение, библиотекарь Енина Л.Г. подарила всем ромашку-дружбы, для того, чтобы ребята не забывали ,что такое дружба!

Просмотров: 691 | Добавил: ZNP | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2015  »