Главная » 2015 » Апрель » 24

24 апреля в рамках акции "Библиосумерки"   проведена серия мероприятий   для учащихся МБОУ СОШ № 62 . У памятника воинам , погибших при освобождении сл.Красюковской,  дети прочитали стихи о войне и возложили к памятнику цветы. Затем  урок Памяти продолжился в музее поселения  , где учащиеся  не только познакомились с экспонатами музея , но и послушали сообщение Большенко Николая , ученика 6 кл,  о своем дедушке - Большенко И.И.  - герое  Великой Отечественной войны. Его фото находится на стенде музея  , посвященном  героям - землякам . Учитель истории школы № 62 Яценко З.Е. подвела итог урока , подчеркнув, что память о войне священна и её нельзя терять.

Закончилась встреча знакомством с библиотечной  экспозицией "Этих дней не смолкает слава"

Просмотров: 266 | Добавил: ZNP | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

"Дети и война" так называлась тема наших библиосумерек. Библиотекарь Енина Л.Г. собрала на это мероприятие  детскую аудиторию. Она рассказала о подвиге девчонок и мальчишек в годы войны, о том, как  дети вместе со взрослыми приближали Победу. Рассказ о том, как по призыву школьницы Ады Занегиной из Смоленской области был построен танк "Малютка" , водителем которого стала танкист -орденоносец Екатерина Петлюк , вызвало у детей неподдельный интерес.  Деньги на танк собирали дети  по копеечкам , которые давали им родители на кино и мороженое. А таганрогские ребята на средства , заработанные своими руками построили самолет "Таганрогские пионеры" и передали его летчикам Крымского фронта.

Далее дети  познакомились с пр ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: ZNP | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

Творчество В. Осеевой всегда востребовано юными читателями. Она писала много рассказов для малышей , о чем  подробно рассказала  библиотекарь Енина Л.Г .   Но изюминкой этого мероприятия , стал просмотр и обсуждение  художественного фильма по повести В. Осеевой "Отряд Трубачева сражается". Ребята прикоснулись своими сердечками к сердечкам детей, героев фильма. Коллективный просмотр был новинкой для детей и  в ходе просмотра они искренне переживали за героев и всячески их поддерживали...

Просмотров: 278 | Добавил: ZNP | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

«Библионочь» — это ежегодный фестиваль чтения, который проходит  в ночь с 24 на 25 апреля  по всей России и в этом году является центральным событием Года Литературы.  В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи  расширяют время и формат своей работы.Впервые акция была инициирована в 2012 самим библиотечным сообществом и Ассоциацией менеджеров культуры (АМК). Уже через два года ее поддержали более 2 000 площадок по всей стране. Библионочь в этом году проходит под девизом "Открой дневник - поймай время!"

Наша библиотека поддержала эту акцию . Мы "открыли дневник и поймали время  сороковых фронтовых" . Детские мероприятия «Библионочи»  пройдут в рамках проекта «Библиосумерк ... Читать дальше »

Просмотров: 313 | Добавил: ZNP | Дата: 24.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »