Главная » 2015 » Апрель » 25

Библионочь стартовала  в 18-00 ч. Центральной линией нашего мероприятия были произведения Шолохова М. и Васильева Б. о войне. Обсуждая подвиги молоденьких девочек,  выживших и не выживших в этой страшной войне , плавно перешли к воспоминаниям. В. В. Шишкина рассказала , что   её мать в  войну была маленькой девочкой и когда к  ним в дом зашли немцы  и стал рыться  в вещах , девочка не выдержала и сказала шепотом: "Роется  как свинья". Немец это услышал и направил автомат ,  если бы не бабушка, закрывшая их собой  , то  он бы их расстрелял.  Этот немец еще неделю искал детей   по деревне. Кужелева Л.А рассказала , что у родственников забр ... Читать дальше »

Просмотров: 299 | Добавил: ZNP | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

В читальном зале библиотеки в рамках библиосумерек  было  проведено еще одно важное мероприятие. Учащиеся школы после обсуждения  рассказов о войне , прочитанных ими ранее , писали сочинение на тему " Что должен сделать каждый , чтобы память о войне не угасла?".

Вот некоторые выдержки из их размышлений:

"Надо сначала спросить бабушек и дедушек , что они знают о войне и нам это все запомнить" Большенко Н.

"Надо создавать больше детских фильмов и мультфильмов  о войне" Приходько А.

"Я хочу стать военной и в армии напоминать всем о войне. Просто будет обидно если мы их бросим" Моисеева  А.

Все детские мысли о том, как надо сохранять память мы разместим в раздел ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: ZNP | Дата: 25.04.2015 | Комментарии (0)

«  Апрель 2015  »