Главная » 2015 » Декабрь » 12

Не ошибёмся, если скажем, что сегодня большинство молодежи практически не читает. За исключением литературы, необходимой по учебной программе. Люди среднего возраста читают немногим больше молодых, а пенсионеры читают сообразно со своим потребностями . Для людей среднего возраста ситуация не удивительна. Занятому работой, вечной погоней за деньгами и материальными благами, а теперь еще и  экономическим кризисом, большинству не до книг.  Мы долго думали, как  исправить это положение в лучшую сторону. Как в  большем количестве привлечь  наших односельчан    к чтению книг. Совсем  недавно, нам на глаза попалось это стихотворение:

Пылятся на полках давно уже книги,
К ним нет интереса, стоят в забытьи.
Когда-то безумно читать их любили,
Теперь же порой принимают в штыки.
Страницы от времени чуть пожелтели,
... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: ZNP | Дата: 12.12.2015 | Комментарии (0)

В ходе  реализации проекта «Мастерская  Деда Мороза», для детского клуба «ДеТвоРа», 12 декабря проводился  мастер-класс, по изготовлению «Весёлого Снеговика».  Для начала библиотекарь Енина Л.Г.  предложила ребятам совершить небольшую экскурсию в прошлое и узнать: кто такой  снеговик,  откуда появилась  традиция лепить этих «весельчаков» из снега? И сколько лет этой традиции?  И вот что мы выяснили: Сн ... Читать дальше »